Центр-недра

picma.ru | 1joomla.ru
2ТП-водхоз

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, забирающих водные ресурсы из поверхностных или подземных вод и сбрасывающих сточные воды в водные объекты, на рельеф местности, а  также в септики и выгребы (накопители), предусмотрена Форма статистической отчетности 2-ТП водхоз.

Отчет статистического наблюдения по форме 2-ТП водхоз предоставляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, если они:

• сбрасывают (отводят) сточные воды;

• забирают (изымают) 50 м³ и более воды в сутки из водных объектов;

• получают 300 м³ и более водных ресурсов в сутки из систем водоснабжения поставщиков на любые виды использования воды, кроме сельскохозяйственного производства;

• получают 150 м³ и более водных ресурсов в сутки из систем водоснабжения поставщиков или путем изъятия воды из водных объектов на производство сельскохозяйственной продукции;

• имеют системы оборотного водоснабжения мощностью 5000 м3 и более в сутки. При этом не имеет значение объем забираемой воды.


Срок предоставления

Заполненная форма 2-ТП водхоз предоставляется территориальному органу Росводресурсов природопользователем по месту своей деятельности ежегодно до 12 января следующего за отчетным годом.

 

Ответственность (штраф)

Кодекс РФ об административных правонарушениях (№ 195-ФЗ от 30.12.2001 г.).

Статья 13.19. Нарушение порядка представления статистической информации.

Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 
Контакты
Адрес:
Россия, г.Барнаул
ул. Пушкина, 78
офис 200
Телефоны:
3852 222780
3852 223796
E-mail: centr-nedra@mail.ru
Вы здесь: Главная > Услуги

Центр-недра