Центр-недра

picma.ru | 1joomla.ru
2ТП-отходы

Согласно ст.19 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести статистический учет в области обращения с отходами.
В порядке ведения статистического учета природопользователи заполняют форму отчетности № 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления", утвержденную Приказом Росстата от 28.01.2011 г. № 17.

В соответствии с Приказом Росприроднадзора от 20.11.2012 г.  № 622 "О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 14.11.2011 г. № 828",  форму федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, использовании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления" должны предоставлять в Росприроднадзор  все  юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления, вне зависимости от объема годового образования отходов. 

Отчет по форме 2-ТП (отходы) является годовой формой отчетности и составляется на основании данных учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, паспортов отходов I - IV класса опасности, материалов обоснования отнесения отходов к классу опасности для окружающей среды.

Учету подлежат все виды отходов производства и потребления, находящиеся в обращении у респондента, кроме радиоактивных.

Срок предоставления

Собственник отходов обязан представить заполненную форму статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, в территориальный орган Росприроднадзора в субъекте РФ по месту своего нахождения.

Ответственность (штраф)

В соответствии со ст.13.19 КоАП РФ, нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от 3 000 до 5 000 руб.

 
Контакты
Адрес:
Россия, г.Барнаул
ул. Пушкина, 78
офис 200
Телефоны:
3852 222780
3852 223796
E-mail: centr-nedra@mail.ru
Вы здесь: Главная > Услуги

Центр-недра