Центр-недра

picma.ru | 1joomla.ru
Выбросы в атмосферу (ПДВ)

Проект предельно допустимых выбросов (ПДВ)

Обязанность разработки проекта регламентирована ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» и СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест».

Согласно природоохранному законодательству РФ все юридические лица, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, обязаны обеспечивать проведение инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и разработку проекта предельно допустимых выбросов (проект ПДВ).

Проект проходит согласование в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края, Управлении Росприроднадзора, Управлении Роспотребнадзора с предварительным получением экспертного заключения в Центре гигиены и эпидемиологии.


 Срок действия

 

Срок действия проекта ПДВ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих стационарные источники выбросов, составляет 5 лет.

 

Ответственность (штраф):

Если предприятие осуществляет свою деятельность без наличия проекта ПДВ, то в соответствии с Уголовным Кодексом РФ, на него налагается штраф в размере 40 000 - 50 000 рублей, либо административное наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.

Если предприятие не имеет специального разрешения на выброс загрязняющих веществ, то его руководство должно будет выплатить штраф в размере 30 000 - 40 000 рублей.

При неправильном использовании газоочистного оборудования или при его отсутствии, либо при применении неисправных аппаратов, компания должна будет выплатить штраф в размере 10 000 – 20 000 рублей или приостановить свою деятельность на срок до 90 суток.

За сокрытие или искажение информации, касательно загрязняющих веществ, показателей и коэффициентов на компанию налагается штраф в размере 10 000 – 20 000 рублей.

 
Контакты
Адрес:
Россия, г.Барнаул
ул. Пушкина, 78
офис 200
Телефоны:
3852 222780
3852 223796
E-mail: centr-nedra@mail.ru
Вы здесь: Главная > Выбросы в атмосферу (ПДВ)

Центр-недра